Глава дипломатии Евросоюза продолжает делать пустые заявления.
Фото: www.globallookpress.com / MFA Russia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик удостоил Борреля звания «Капитан Очевидность»
Заявление главы дипломатии Евросоюза о важности диалога с Россией Жозепа Борреля прокомментировал член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. Об этом сообщает RT.
По словам Белика, Борреля можно удостоить звания «Капитан Очевидность», поскольку он трактует общеизвестные факты и прописные истины.
Российский парламентарий уверен, что за его заявления Борреля раскритикует украинская власть. Кроме того, своими словами Боррель только подтверждает эффективность российских действий на Украине.
Также можно провести некую параллель в заявлениях Борреля и Зеленского. Обе персоны заявляли о том, что победу необходимо одерживать на поле боя, но вместе с тем говорят о диаметрально противоположной вещи, то есть о проведении мирных переговоров.
В Кремле подчеркивали, что Киев сам вышел из переговоров по урегулированию украинского кризиса, а теперь Зеленский хочет добиться встречи, организовать которую сейчас не представляется возможным, поскольку она должна быть хорошо организованной и продуктивной.
Россия начала спецоперацию на Украине в конце февраля по просьбе властей ЛНР и ДНР. Российскими войсками освобожден ряд территорий.
Ранее 5-tv.ru писал об условии для бегства Зеленского из Киева.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
769 мм рт. ст.
53%