Лавров: Зеленский убедительно играл демократа, пока на самом деле не пришел к власти
Удивительное перевоплощение произошло сразу же после того, как украинский комик стал президентом не на экране, а в жизни.
Фото: Кадр из сериала «Слуга народа» реж. А.Кирющенко (2015г.)
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президентство Владимира Зеленского — актерская игра. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров в статье, опубликованной на сайте «Известий».
«Вспомните, как убедительно В. Зеленский сыграл демократа в „Слуге народа“, борца с коррупцией, против дискриминации русских и вообще „за все хорошее“. Вспомните и сравните с тем, как он на посту президента мгновенно перевоплотился буквально по системе Станиславского: запрет на русский язык, образование, СМИ, культуру», — заметил дипломат.
Лавров напомнил, что Зеленский, придя к власти, назвал жителей Донбасса не иначе как «особями», но зато выгораживал националистские бандформирования.
Глава МИД РФ отметил, что антироссийский сценарий, по которому играет Зеленский, пишут в Европе, а продюсируют в США.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что предоставление Украине статуса «вечного» кандидата в ЕС — геополитический гамбит против России.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
Читайте также
766 мм рт. ст.
47%