Они отбирали кровь: кто и зачем ставил бактериологические опыты на боевиках ВСУ
Результаты исследований указали на аномальное количество «нестандартных» веществ в биоматериалах националистов.
Фото, видео: www.globallookpress.com / The Presidential Office of Ukraine; Пресс-служба Cовета федерации
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сенатор Косачев: на боевиках ВСУ ставили бактериологические опыты
На украинских военнослужащих ставили бактериологические опыты. Об этом журналистам рассказал сенатор РФ Константин Косачев после заседания комиссии.
«Анализ заборов крови у украинских военнослужащих, которые оказались в плену, подтверждает, что по целому ряду заболеваний, в том числе атипичных для украинцев, содержание соответствующих веществ в крови в разы, может быть, в десятки раз превосходит поддающиеся объяснению нормы», — отметил он.
По словам политика, это является доказательством проведения опытов над украинскими военнослужащими. Из этого следует, что на территории Украины действительно проводились определенные эксперименты в сфере крайне опасных инфекционных заболеваний.
«При определенных обстоятельствах эти заболевания могли бы распространяться в наступательных целях», — объяснил сенатор.
Напомним, что в марте были найдены новые факты, подтверждающие причастность США в экспериментах на Украине. Как оказалось, связанный с этим проект «Ю-Пи-2», о котором говорилось в секретных документах, создавался и разрабатывался непосредственно в Пентагоне.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что украинскими силами руководят инструкторы НАТО.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
770 мм рт. ст.
81%