Киевский режим продолжает устраивать провокации. Между тем, сегодня каждый шаг правительства Незалежной может стать последним.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МИД: передача дальнобойного вооружения Киеву станет красной линией для РФ
Западные поставки Украине дальнобойных средств поражения станут для РФ красной линией. Об этом заявил в беседе с ТАСС директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук. По его словам, красные линии уже не раз обозначались российской стороной.
«Это прежде всего поставки Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения. Конкретные меры реагирования на действия США и их союзников, поставляющих оружие украинскому режиму, будут определяться по итогам тщательного анализа складывающейся ситуации», — сказал дипломат.
Полищук подчеркнул, у России хватает инструментов для их реализации. Россия начала спецоперацию в Донбассе с целью защиты мирного населения от националистов. Президент Владимир Путин в своем обращении к нации отмечал, что жители региона подвергаются издевательствам со стороны боевиков в течение восьми лет. Позже в России была объявлена частичная мобилизация для обеспечения защиты суверенитета и территориальной целостности страны. Как заявляли в Минобороны, будет призвано 300 тысяч резервистов.
Ранее 5-tv.ru писал о том, кто истощил запасы оружия для Украины.
- 20 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- В Генштабе РФ заявили, что потери Украины превысили 1,5 млн боевиков
- 19 февр
- Тяжело в учении, легко в бою! Лучшее видео из зоны СВО
- 19 февр
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Собянин: бойцы СВО теперь могут получить соцподдержку в центрах «Мои документы»
- 18 февр
- ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
- 18 февр
- «Гиацинт-К» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили огневые позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК Украины в ответ на атаки киевского режима
Читайте также
752 мм рт. ст.
93%