Запад борется за свою гегемонию, не замечая, что слишком сильно уязвим. Пытаться скрыть этот факт не получится.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский кризис показал Штатам необходимость модернизации американского промышленного потенциала. Об этом в своей статье для издания The Washington Post написал журналист Роджер Закхейм. По его мнению, властям нужно увеличить оборонные расходы.
«Конфликт на Украине ясно показывает, что подобный подход — это верный путь к катастрофе на поле боя. Оборудование должно быть готово задолго до того, как угроза станет неизбежной», — говорится в публикации.
Автор подчеркнул, что рост вложений в оборонку поможет американцам не только конкурировать с Россией и Китаем, но и выиграть конкурентную борьбу. Перед этим оборонное ведомство США заявляло о пересмотре оружейных запасов из-за конфликта в Незалежной.
На фоне спецоперации в Донбассе страны Североатлантического блока и Евросоюза начали поддерживать украинских боевиков оружием и финансами, тем самым затягивая конфликт.
Ранее 5-tv.ru писал о том, какая ситуация на Украине вынудила Пентагон принять крайние меры.
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
Читайте также
770 мм рт. ст.
86%