Пехота продвигается вперед при поддержке артиллерии.
Фото, видео: www.globallookpress.com / MOD Russia; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ВС РФ занимают позиции националистов в районе Белогоровки
Российские артиллерийские расчеты четко выполняют свою задачу, заставляя украинских националистов отступать. Под контролем разведки бойцы занимают оставленные позиции противника. Эксклюзивные кадры с передовой в районе Белогоровки на Кременном направлении показал военный корреспондент «Известий» Алексей Полторанин.
Эксклюзивные кадры. Бойцы четвертой бригады второго армейского корпуса занимают важный рубеж на подступах к Белогоровке. Заходят под контролем разведки, очень осторожно, по четыре-пять человек, группы держат дистанцию. Один из бойцов машет своему товарищу, мол, здесь чисто, можно идти. И так метром за метром.
«Пехота конечно, продвигается, занимаем территории, которые они поставляли, отступили, занимаем территории. Потихоньку уверенно продвигаемся», — рассказал боец с позывным «Бек».
Пехота идет дальше. В некоторых окопах тела украинских боевиков. Впрочем, занимаемый укрепрайон до конца еще не зачищен. В опорном пункте замечено движение противника. Над траншеей зависает наш беспилотник и сбрасывает вниз осколочную гранату. После взрыва оставшиеся в живых украинские националисты выходят на поверхность и бросаются в рассыпную, прячутся под деревьями.
Штурмовые группы начинают зачищать местность вокруг. Боевикам ничего не остается — только бежать. Разведка оперативно выявляет цели и средства противника. Не дает врагу закрепиться и создать новый плацдарм Любая попытка окопаться заканчивается для противника подавлением или уничтожением. Иначе на отброшенных территориях боевики смогут выстроить свою оборону и подготовить ударный кулак.
«Запускаем дроны, делаем разведку, анализ, выявляем противника, даем корректировку и спустя 8-10 секунд начинает работать артиллерия по их позициям. И это не прекращается. Буквально постоянно их долбим, постоянно не даем им даже передохнуть», — сказал военнослужащий с позывным «Юрыч».
Так российская артиллерия разбирает на мелкие части укрепрайон Вооруженных сил Украины (ВСУ). Враг серьезно окопался на этом направлении поэтому удары по украинским позициям наши пушки наносят регулярно. Наступление в районе Белогоровки продолжается.
Ранее, писал 5-tv.ru, военкор «Известий» Денис Кулага показал от первого лица продвижение ВС РФ вглубь Артемовска.
- 7 апр
- «Торнадо» прошелся по пунктам управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Артиллеристы уничтожили «опорники» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 апр
- До 18 вылетов в сутки: как работают асы беспилотной авиации в зоне СВО
- 4 апр
- РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Штурмовики Армии России совершенствуют навыки в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- «Нет даже мертвых»: украинские боевики массово пропадают под Сумами
- 3 апр
- Истребитель Су-35С провел ночное боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 апр
- «Молния» сорвала ротацию ВСУ на харьковском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 апр
- «В любое время могут лететь»: как российские бойцы противодействуют контратакам ВСУ
Читайте также
749 мм рт. ст.
93%