Военкоры рассказали о безразличии Киева к гражданам во время воздушной тревоги
Официальных заявлений от Минобороны РФ относительно нанесения ударов по территориям Украины минувшей ночью не было.
Фото: www.globallookpress.com / Volodymyr Tarasovukrinform
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РВ: в Киеве людей не пустили в метро ночью во время воздушной тревоги
Жителей Киева не пустили в закрытое на ночь метро во время продолжительной воздушной тревоги. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны».
По данным корреспондентов, перепуганных украинцев не пускали в укрытие даже несмотря на то, что они стучались в закрытые двери. Инцидент произошел на станции киевского метро «Минская».
Ранее в городской администрации сообщили, что город был подвержен крупной атаке. По словам главы городского военного ведомства Сергея Попко, 28 мая произошло 14-е и самое массированное нападение БПЛА на город с начала спецоперации. Попко отметил, что воздушная тревога над районом звучала порядка пяти часов.
Россия продолжает проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил нации о ее начале 24 февраля прошлого года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал, что на Украине сообщили о ночных взрывах в разных областях страны.
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Российские дроны ударили по технике ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- Зенитчики прикрывают штурмовиков в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 апр
- «Панцирь-С» уничтожил украинский дрон. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 апр
- «Град» помешал запуску беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
770 мм рт. ст.
81%