Известно, что обстрел велся националистами с применением кассетных боеприпасов.
Фото, видео: Дмитрий Ягодкин / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Срочные сообщения приходят из Донецка. Несколько человек ранены в результате обстрела со стороны радикалов. Ракеты попали по многоэтажкам в Калининском районе. Точное число пострадавших пока неизвестно, поскольку под завалами еще находятся люди. Спасатели пытаются до них добраться. Уже известно, что обстрел велся с применением кассетных боеприпасов.
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
- 10 янв
- ВС РФ нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины
- 10 янв
- Силы ПВО России уничтожили 8 украинских дронов над регионами РФ за два часа
- 10 янв
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 янв
- ВС РФ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- ВС РФ освободили населенный пункт Зеленое в Запорожской области
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Расчет САУ «Мальва» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 янв
- Су-34 уничтожил бронетехнику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 янв
- Телефоны пиццерий рядом с Пентагоном разрываются от количества звонков
- 8 янв
- ВС РФ поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Читайте также
748 мм рт. ст.
93%