Фигурант сам связался с представителями украинских спецслужб.
Фото, видео: ЦОС ФСБ РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Москве задержан научный сотрудник за проведение DDoS-атак в интересах Украины
Против научного сотрудника в Москве возбудили уголовное дело о госизмене. Ранее он был задержан силовиками, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.
Уточняется, что российские силовики в Москве задержали сотрудника одной из научных организаций за попытки воздействия на критическую информацию инфраструктуру. Он сам установил контакт с представителями украинских спецслужб и по их указаниям проводил DDoS-атаки.
«После начала СВО по их (спецслужб Украины. — Прим. ред.) указанию задержанный проводил DDoS-атаки на критически важные объекты Российской Федерации в целях нанесения ущерба информационной безопасности России. Осуществлял сбор сведений о российских военнослужащих и передвижении военной техники», — говорится в сообщении.
Он также постоянно переводил свои деньги и криптовалюту на счета зарегистрированных на Украине фондов, чтобы ВСУ покупали для себя вооружения, военную технику и экипировку. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о госизмене. Он уже дал признательные показания, уточнили в ФСБ.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ФСБ задержала украинца в ЛНР за передачу военных сведений Киеву. Киевский режим мог использовать эту информацию для нанесения ракетного удара по региону.
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
Читайте также
770 мм рт. ст.
86%