Циклон уже вызывает смерчи и сильнейшие ливни в США.
Фото, видео: Reuters/Ricardo Arduengo; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ураган «Милтон», который США ждут с большим страхом, уже подступил к побережью Флориды. Там стихия уже сопровождается мощными ливнями и торнадо. Об этом сообщает NBC News.
Ураган «Милтон» может стать самым мощным в американской истории. Метеорологи просят ради него ввести новую шестую категорию, потому что существующей шкалы не хватает, чтобы описать его силу. Он обрушится на восточное побережье уже сегодня.
В преддверии стихии Флориду покинули более пяти миллионов жителей, но многие еще остаются в смертельной опасности.
За последние 50 лет количество разрушительных ураганов увеличилось в разы. Чтобы понять происходящее, самолеты метеоразведки направляют в эпицентр урагана. Сильнейший ураган за последние сто лет дал повод задуматься о всей климатической ситуации на планете.
Ранее 5-tv.ru писал, что Трамп назвал абсурдом выделение Украине $300 миллиардов на фоне бедствия в США. Так, пострадавшие от ураганов граждане получают от властей всего 750 долларов на экстренные нужды.
- 24 мая
- Москву ждет резкое похолодание после жары
- 23 мая
- Организм может дать сбой: чем опасен майский перепад температуры
- 22 мая
- Разрушительная стихия: синоптик предупредил о возможном смерче в Подмосковье
- 22 мая
- Ждем прогрева: когда в России начнется купальный сезон
- 22 мая
- Жара все? Синоптики предупредили москвичей об ухудшении погоды
- 22 мая
- Размыло дороги: юг России залили тропические дожди
- 22 мая
- Осадки возвращаются: какая погода будет в Москве 22 мая
- 21 мая
- Ливни и грозы после аномальной жары: Москву ждет резкая смена погоды
- 21 мая
- Какой будет погода в июне 2026: многолетние наблюдения и народные приметы
- 20 мая
- Жара не отступает: какая погода будет в Москве 20 мая
765 мм рт. ст.
64%