Министр подтвердил, что стационарная помощь в регионе оказывается в полном объеме, а машины «скорой» обеспечены средствами защиты от БПЛА.
Фото, видео: © РИА Новости/Евгений Биятов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Машины скорой помощи Курской области оснащены средствами защиты от украинских беспилотников. Об этом рассказал министр здравоохранения. Михаил Мурашко осмотрел больницы региона. На медучреждения легла дополнительная нагрузка в связи с большим притоком раненых. И несмотря на непростую ситуацию, все стационары работают в полном объеме.
Глава Минздрава также посетил один из пунктов временного размещения и пообщался с жителями, которым пришлось покинуть свои дома.
— Вы откуда? — спрашивает министр у живущей в ПВР женщины.
— Я с Суджи, — отвечает она.
— Здесь давно живете? — уточняет Мурашко.
— Здесь два месяца. И месяц я была в Железногорске. На больнице там лежала. Я когда из Суджи уходила и попала в общем, у поля, после дождя, сыро было, меня подобрали, — вспоминает женщина.
— С едой все нормально? — интересуется министр.
— С едой? Вы что? Все дюже хорошо, — отмечает курянка.
Люди, которые лишились всего, сейчас получают помощь психотерапевтов из ведущих российских центров — из институтов имени Сербского и имени Бехтерева. И, как сегодня сообщил Михаил Мурашко, работа этих специалистов в Курской области будет продолжаться и дальше.
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
- 12 нояб
- «Очень много крови потеряли»: выжившая после атаки ВСУ рассказала о чудесном спасении
- 3 нояб
- В частном доме в Судже обнаружили тело женщины без одежды
- 31 окт
- Силы ПВО уничтожили 14 украинских беспилотников над регионами России за два часа
- 29 окт
- Саперы разминируют Курскую область после атак ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Правительство РФ выделит свыше 700 млн рублей на здравоохранение Курской области
- 12 окт
- Женщина погибла в результате атаки дрона ВСУ в Курской области
- 12 окт
- Четыре человека и подросток пострадали при атаке ВСУ на Курскую область
Читайте также
761 мм рт. ст.
93%