Национальный совет айкидо России в этом году ввел особую номинацию премии — «На службе Отечества».
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко вручил премию «Торнадо» семье погибшего на спецоперации мастера боевых искусств Андрея Беседина.
«Для меня большая честь сегодня вручить премию „Торнадо“ жене и сыну погибшего мастера айкидо, мастера боевых искусств Андрея Юрьевича Беседина», — сказал Кириенко в ходе торжественной церемонии вручения национальной премии «Торнадо» в Концертном зале Московского дворца пионеров на Воробьевых горах.
Кириенко отметил, что в этом году решением президиума Национального совета айкидо России введена особая номинация — «На службе Отечества».
«Несмотря на то, что айкидо — миролюбивое боевое искусство, в котором нет атаки, а есть только защита, — это боевое искусство. И люди, выбравшие этот путь, — это воины, бойцы. А в период, когда против нашей страны ведется война, главный путь воина — это, конечно, встать на защиту своей Родины», — подчеркнул первый замруководителя администрации президента.
Кириенко добавил, что сегодня в ходе спецоперации настоящее мужество проявляют многие российские мастера боевых искусств разных видов и стилей. Все они героически сражаются на передовой, рискуя жизнью, а порой и отдавая ее.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Сергей Кириенко обратился к участникам и зрителям гала-концерта фестиваля «Баллады специальной военной операции — Время выбрало нас».
- 5 апр
- До 18 вылетов в сутки: как работают асы беспилотной авиации в зоне СВО
- 4 апр
- РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Штурмовики Армии России совершенствуют навыки в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- «Нет даже мертвых»: украинские боевики массово пропадают под Сумами
- 3 апр
- Истребитель Су-35С провел ночное боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 апр
- «Молния» сорвала ротацию ВСУ на харьковском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 апр
- «В любое время могут лететь»: как российские бойцы противодействуют контратакам ВСУ
- 2 апр
- Армия России сорвала контратаку штурмовиков ВСУ на мототехнике. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 апр
- ЗРК «Тор-МУ» уничтожил разведывательный БПЛА «Лелека». Лучшее видео из зоны СВО
- 1 апр
- Боевая работа штурмовиков Су-25. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
755 мм рт. ст.
42%