Армия обороны Израиля начала перехватывать беспилотники

Фото: AP/TASS/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Об уничтожении боевых снарядов сообщила также иорданская армия.
Армия обороны Израиля начала перехватывать беспилотники. Об этом сообщил представитель ЦАХАЛА по связи с арабскими СМИ Авичай Адри в социальной сети Х.
«Армия обороны начала перехватывать беспилотники, запущенные из Ирана за пределами границ страны», — сказал он.
Вместе с тем о перехвате воздушных ракет и беспилотников заявила иорданская армия. Ее системы перехватили боевые снаряды и дроны, которые нарушили воздушное пространство королевства.
Израиль нанес упреждающий удар «с целью самообороны» по Ирану и объявил чрезвычайное положение по всей стране 13 июня. Небо — закрыто для гражданских рейсов. Началась мобилизация резервистов из критически важных подразделений. В качестве аргумента в пользу своих действий Тель-Авив использует вероятность обретения Тегераном ядерного оружия.
Министерство иностранных дел Ирана официально заявило, что снаряды ЦАХАЛ падали на жилые районы Тегерана и других городов, что нарушает устав Организации объединенных наций (ООН). Кроме того, Официальный представитель Вооруженных сил (ВС) Ирана Абольфаз Шеркачи пообещал серьезный ответный удар Израилю.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что «Аэрофлот» изменит расписание из-за ситуации на Ближнем Востоке.
- 2 июл
- Израиль готов снова ударить по Йемену в ответ на обстрелы
- 29 июн
- Более 70 человек погибло в результате атаки Израиля на тюрьму «Эвин»
- 29 июн
- «Осуждаем и не приемлем»: Рубио прокомментировал призыв Ирана казнить Гросси
- 29 июн
- «Смягчение санкций»: Уиткофф проведет переговоры с Ираном по ядерной сделке
- 28 июн
- «Особо не предупреждали»: Трамп заявил о неосведомленности Ирана перед ударами США
- 28 июн
- Стадия исследований: когда Израиль начал готовить операцию против Ирана
- 28 июн
- Посол Израиля в РФ: инцидент с Ираном в настоящий момент исчерпан
- 27 июн
- Все записано: армия Израиля опубликовала отчет по операции против Ирана
- 27 июн
- Глава МИД Ирана: ядерным объектам страны нанесен серьезный ущерб
- 26 июн
- РФ организовала выезд одной тысячи россиян с территорий Ближнего Востока

