Tasnim: Израиль атаковал одно из зданий МИД Ирана

Фото: Reuters/Majid Asgaripour
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пострадало несколько мирных жителей, включая сотрудников министерства.
Израиль вновь нанес удар по столице Ирана — Тегерану. На этот раз целью стало одно из зданий министерства иностранных дел Исламской Республики. Об этом сообщает агентство Tasnim, ссылаясь на данные ведомства.
«Израильский режим совершил преднамеренное и жестокое нападение на здание министерства иностранных дел Ирана, расположенное напротив института политических и международных исследований», — отмечается в публикации.
Агентство подчеркивает, что из-за атак Израиля пострадало несколько мирных жителей, включая сотрудников министерства.
В ночь на 13 июня Израиль начал широкомасштабную военную операцию «Восходящий лев», направленную против Ирана. Задача операции — нанести удар по ядерным объектам. В результате обстрелов погибли высокопоставленные военные и ученые. Кроме того, пострадали сотни мирных жителей.
В ответ на эти действия Тегеран начал операцию «Правдивое обещание 3». Иранские вооруженные силы произвели запуск десятков ракет в направлении Израиля. Атаке подверглись несколько населенных пунктов.
Ранее 5-tv.ru сообщал о то, что иранские вооруженные силы ударили по городам Израиля. Под атаку ракет Исламской Республики в том числе попали Тель-Авив и Хайфа.
- 2 июл
- Израиль готов снова ударить по Йемену в ответ на обстрелы
- 29 июн
- Более 70 человек погибло в результате атаки Израиля на тюрьму «Эвин»
- 29 июн
- «Осуждаем и не приемлем»: Рубио прокомментировал призыв Ирана казнить Гросси
- 29 июн
- «Смягчение санкций»: Уиткофф проведет переговоры с Ираном по ядерной сделке
- 28 июн
- «Особо не предупреждали»: Трамп заявил о неосведомленности Ирана перед ударами США
- 28 июн
- Стадия исследований: когда Израиль начал готовить операцию против Ирана
- 28 июн
- Посол Израиля в РФ: инцидент с Ираном в настоящий момент исчерпан
- 27 июн
- Все записано: армия Израиля опубликовала отчет по операции против Ирана
- 27 июн
- Глава МИД Ирана: ядерным объектам страны нанесен серьезный ущерб
- 26 июн
- РФ организовала выезд одной тысячи россиян с территорий Ближнего Востока
Читайте также

