Атаковать могут один из крупнейших заводов по обогащению урана.
Фото, видео: legion-media/Engelhardt; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сеймур Херш: Белый дом одобрил бомбардировку Ирана
Несмотря на все предостережения, иранские ядерные объекты могут атаковать уже в эти выходные. И сделают это в том числе Соединенные Штаты. Об этом сообщил американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на источники в администрации.
Под ударом окажется один из крупнейших заводов по обогащению урана. Как утверждает Херш, Белый дом уже одобрил масштабную бомбардировку.
«Соединенные Штаты остаются самым важным союзником Израиля. Хотя многие ненавидят их — за развязанную войну в Секторе Газа. Администрация Трампа полностью поддерживает план Израиля — по уничтожению любых следов ядерной программы. И надеется, что (действующее. — Прим. ред.) правительство в Тегеране будет свергнуто», — отметил Херш.
По словам журналиста, Дональд Трамп хочет представить участие США в конфликте как свою личную победу на международной арене. Но американский лидер может отложить атаку, чтобы снизить экономические потрясения на биржах, которые откроются в понедельник.
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
- 8 июл
- «Это наказание»: в США заявили, что продолжат атаковать Иран
- 7 июл
- Axios: Иран возобновил удары по судам в Ормузском проливе
Читайте также
761 мм рт. ст.
59%