Президент также отметил, что позитивная динамика в этом аспекте сохраняется.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия достигла рекордного снижения уровня бедности. Об этом заявил Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ — 2025).
По словам российского лидера, в стране уже сделано немало для опережающего роста доходов наименее обеспеченных граждан.
«И в целом достигли, я хочу об этом тоже сказать отдельно, особо подчеркнуть. Мы достигли рекордного за всю историю страны снижения уровня бедности в Российской Федерации. По итогам прошлого года она составила 7,2%», — отметил российский президент.
При этом в данном направлении сохраняется позитивная динамика.
Путин также подчеркнул важность повышения зарплат для всей экономики страны, что непосредственно стимулирует спрос на отечественные товары.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Главная тема ПМЭФ в 2025 году — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире».
- 22 июн
- Точка притяжения для сотрудничества: итоги ПМЭФ-2025
- 21 июн
- Президент Республики Сербской призвал Зеленского признать свое поражение
- 21 июн
- Итоги ПМЭФ-2025: как прошел заключительный день форума
- 21 июн
- «Сложная история»: на ПМЭФ-2025 рассказали о создании контента для подростков
- 21 июн
- «Химия позволяет вовлекать»: как сохранить эмоции у зрителей сериалов
- 21 июн
- Пушилин рассказал о соглашении «Аэрофлота» с АФК «Шахтер»
- 21 июн
- Более 120 млрд рублей: сколько заработали онлайн-кинотеатры России в 2024 году
- 21 июн
- Пушилин рассказал о продвижении бойцов ВС РФ Днепропетровской области
- 21 июн
- Харченко: бизнес стал соавтором образования, а не просто потребителем кадров
- 21 июн
- Захарова: Запад ведет гибридную войну не только против России, но и против ЕС

