В ходе беседы стороны обсудили угрозу со стороны Ирана и укрепление двустороннего оборонного сотрудничества.
Фото: ABIR SULTAN/EPA/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава Минобороны Израиля Исраэль Кац 24 июня провел телефонный разговор с главой Пентагона Питом Хегсетом. Об этом Кац сообщил на своей странице в социальной сети Х (бывший Twitter).
«Я поблагодарил его за смелое решение президента (США Дональда Трампа — Прим. Ред.) действовать вместе с Израилем против иранской ядерной угрозы», — написал министр.
По словам Каца, американский коллега высоко оценил действия Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), отметив ее «исторические успехи» в борьбе с угрозами национальной и региональной безопасности.
Министр также подтвердил приверженность Израиля режиму прекращения огня — при условии, что его будет соблюдать и Иран. Кроме того, стороны договорились об углублении двустороннего сотрудничества в оборонной сфере и координации совместных усилий по обеспечению стабильности на Ближнем Востоке.
Ранее, писал 5-rv.ru, Нетаньяху заявил, что Израиль уничтожил ядерную программу Ирана и при необходимости повторит эти действия.
- 31 авг
- Супертанкер вспыхнул после подрыва на минах в Ормузском проливе
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
755 мм рт. ст.
90%