Также снят запрет на полеты в Катар, который на этой неделе подвергся ракетному удару со стороны Ирана.
Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Росавиация: полеты в Израиль разрешены в дневное время
Российским авиакомпаниям разрешено совершать полеты в Израиль в дневное время. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.
«Рейсы в аэропорты Израиля запрещены в период с 01:00 до 07:00 мск. Решение о выполнении рейсов в Израиль в остальное время, с 07:00 до 01:00 мск, российским компаниям необходимо принимать в том числе с учетом рекомендаций, изложенных в руководстве ИКАО по оценке факторов риска для полетов гражданских воздушных судов над зонами конфликтов и вблизи них», — говорится в требованиях на сайте агентства.
Помимо этого, в Росавиации для перевозчиков предписали не выполнять исходящие и входящие рейсы на территории Ирана, а также не пролетать над его воздушным пространством. Как уточняет агентство, маршруты над Иорданией и Ираком также находятся под запретом. Авиакомпаниям рекомендуется выстраивать находить альтернативы в выстраивании пути.
Однако в Росавиации снова разрешили пользоваться воздушным пространством Катара.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что компания «Аэрофлот» осуществляет полеты в ОАЭ по новым безопасным маршрутам.
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
758 мм рт. ст.
64%