Обломки вражеского беспилотника попали в жилую многоэтажку в Воронеже
Есть пострадавшие — все несовершеннолетние.
Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Обломки беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали в жилой многоквартирный дом в Воронеже. По информации губернатора региона Александра Гусева, в результате произошедшего пострадали три человека — все несовершеннолетние.
«Юноши 2009 и 2013 годов рождения с травмами головы и ссадинами госпитализированы; девушке 2009 года рождения с резаными ранами рук и ног медицинская помощь была оказана на месте», — сообщил он в своем Telegram-канале.
Кроме того, повреждены как минимум четыре квартиры. В одной, по словам губернатора, выбита оконная рама, разрушена не несущая стена. Еще в двух квартирах выбиты стекла и поврежден фасад.
«Жильцы одного из подъездов уже покинули свои квартиры. Для них организуется пункт временного размещения», — добавил Гусев.
Губернатор отметил, что в опасность атаки беспилотников в регионе сохраняется.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам со стороны боевиков ВСУ после начала спецоперации, о начале которой президент страны Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
- 6 дек
- ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
- 6 дек
- ВСУ атаковали Ленобласть при помощи беспилотников
- 6 дек
- Средства ПВО перехватили и уничтожили 116 беспилотников ВСУ за ночь
- 5 дек
- Российские средства ПВО уничтожили 41 беспилотник ВСУ за ночь
- 1 дек
- В Краснодарском крае три частных дома повреждены в результате атаки дронов ВСУ
- 1 дек
- Силы ПВО сбили несколько украинских беспилотников в Ленинградской области
- 30 нояб
- При атаке беспилотника ВСУ в Севастополе пострадала девочка
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- Силы ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников над регионами России за день
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
771 мм рт. ст.
93%