Стороны приостановили огонь на фоне ухудшения погодных условий в регионе.
Фото: Reuters/Soveit Yarn
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Таиланда и Камбоджи временно прекратили боевые действия на фоне проливных дождей. Об этом сообщила газета The Nation со ссылкой на данные Оперативного центра 2-й армии Таиланда. Как уточняется, осадки затруднили передвижение военной техники и осложнили проведение операций на местности.
По данным властей, к 16:00 субботы тайское командование подтвердило приостановку огня. Несмотря на это, армии обеих стран продолжают удерживать позиции в приграничных районах.
Ранее из-за обострения конфликта Таиланд эвакуировал более 97 тысяч человек. В провинциях Бурирам, Сурин, Сисакет и Убон Ратчатхани были организованы временные пункты размещения гражданского населения.
Как сообщается, Камбоджа заявила о 13 погибших в результате обстрелов — среди них пятеро военных и восемь мирных жителей.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание в связи с резким обострением конфликта на границе Камбоджи и Таиланда.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 27 авг
- Вода идет на города: в Японии эвакуируют 100 тысяч человек из-за смертоносных ливней
- 25 авг
- Как одевать детей: метеоролог рассказал о погоде 1 сентября в Москве
- 25 авг
- Вода смыла дома и дороги: что известно о последствиях паводка на Сахалине
- 24 авг
- Циклон смывает Сахалин: два туриста из Москвы пропали без вести
- 23 авг
- Солнечный финал: какая погода ждет Москву 23 августа
- 22 авг
- Циклон «Приска» лишил света более 650 населенных пунктов в Белоруссии
- 22 авг
- Последнее тепло? Москву ждет осеннее похолодание
- 20 авг
- «Непогода нынче в моде»: Петербург, Калининград и Сахалин под ударом стихии
- 20 авг
- Десять литров на квадратный метр: ливень зальет Москву в ночь на 21 августа
- 19 авг
- Ждать тепла или дождей? Каким будет бабье лето в 2026 году
758 мм рт. ст.
64%