Стороны приостановили огонь на фоне ухудшения погодных условий в регионе.
Фото: Reuters/Soveit Yarn
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вооруженные силы Таиланда и Камбоджи временно прекратили боевые действия на фоне проливных дождей. Об этом сообщила газета The Nation со ссылкой на данные Оперативного центра 2-й армии Таиланда. Как уточняется, осадки затруднили передвижение военной техники и осложнили проведение операций на местности.
По данным властей, к 16:00 субботы тайское командование подтвердило приостановку огня. Несмотря на это, армии обеих стран продолжают удерживать позиции в приграничных районах.
Ранее из-за обострения конфликта Таиланд эвакуировал более 97 тысяч человек. В провинциях Бурирам, Сурин, Сисакет и Убон Ратчатхани были организованы временные пункты размещения гражданского населения.
Как сообщается, Камбоджа заявила о 13 погибших в результате обстрелов — среди них пятеро военных и восемь мирных жителей.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание в связи с резким обострением конфликта на границе Камбоджи и Таиланда.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 19 мая
- Теплее, чем в Сочи: Петербург накрыла аномальная жара
- 19 мая
- Жара в Москве бьет рекорды: когда закончится погодное безумие
- 19 мая
- Город плавится: какая погода будет в Москве и Подмосковье 19 мая
- 19 мая
- «С ног на голову»: на европейскую часть России обрушилась африканская жара
- 18 мая
- Глобальное потепление уже наступило? Чем грозит Земле супер-Эль-Ниньо
- 18 мая
- В Москве из-за жары бесплатно раздают воду в метро и на вокзалах
- 18 мая
- Жара из Средней Азии: Москву ждет знойная неделя
- 18 мая
- Рекорд за 122 года: в Москве устраняют последствия сильного дождя с грозой
- 18 мая
- Аномальное тепло: какая погода будет в Москве 18 мая
- 17 мая
- В Москве за несколько часов выпала почти половина месячной нормы осадков
761 мм рт. ст.
40%