Главе Белого дома порекомендовали быть осторожнее в резких высказываниях.
Фото: Reuters/Ken Cedeno
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
RS: Путин — прав, а Трамп должен предоставить план по урегулированию по Украине
В США признали, что президент России Владимир Путин прав в необходимости серьезных переговоров для урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщило американское издание Responsible Statecraft.
В публикации отмечается, что для достижения мирного соглашения президенту США Дональду Трампу следует подготовить и показать Путину подробный план урегулирования конфликта.
Издание добавляет, что Путин всегда подчеркивал важность устранения первопричин конфликта. Кроме того, российский лидер готов к диалогу, но лишь на справедливых условиях, учитывающих интересы его страны и реальные обстоятельства на поле боя. Поэтому обсуждать вопросы с Россией без ультиматумов и с готовностью к компромиссам крайне необходимо.
Также RS обращает внимание, что в публичной риторике лидеров России и США сейчас преобладает жесткость, которая в первую очередь ориентирована на внутреннюю аудиторию. Дональду Трампу авторы публикации порекомендовали быть осторожнее в резких высказываниях.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАХ.
Читайте также
770 мм рт. ст.
93%