Основание — статья 238 УК РФ, ненадлежащее выполнение работ и оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть ребенка.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко; Telegram/Официальный канал Следственного комитета Российской Федерации/sledcom_press; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Уголовное дело о ненадлежащем выполнении работ и оказании услуг, повлекших смерть ребенка, возбудили в Саратове после падения деревянной скульптуры на ребенка в парке города. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.
В «Городском парке культуры и отдыха имени Максима Горького» на малолетнюю девочку упала декоративная деревянная скульптура Кота Ученого. Врачи пытались спасти ребенка, но в результате полученных травм смерть наступила на месте.
Девочка гуляла в парке вместе со своей мамой, когда произошла трагедия. Причина случившегося — статья 238 УК РФ, ненадлежащее выполнение работ и оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть ребенка. Известно, что скульптура прогнила изнутри. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Следователь СК осмотрел место происшествия. Следующий этап — проведение судебных экспертиз и следственных действий. Цель — выяснить обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям ответственных лиц.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что врачей Сушкевич и Белую отправили в колонию за убийство новорожденной. Врач-анестезиолог и бывший главврач роддома получили девять и девять с половиной лет колонии общего режима и три года запрета на врачебную деятельность. Их вину признали в декабре 2024 года.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%