«Страсть захватывает»: Мария Шумакова рассудила о животном начале всех людей
Сопротивляться влиянию глубинных ощущений, по мнению актрисы, практически невозможно.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Актриса Мария Шумакова: даже самые прекрасные люди поддаются стадному чувству
Над всеми людьми, как в животном мире, довлеет стадное чувство, оказывающее влияние на разные сферы жизни. Об этом в беседе с 5-tv.ru рассказала актриса Мария Шумакова на премьере киноромана режиссера Андрея Кончаловского «Хроники русской революции».
«Человек — это животное. И даже самые прекрасные люди склонны предаваться стадным чувствам», — отметила артистка.
По ее словам, воздействие бывает таким значительным, что сопротивляться почти невозможно.
«Мне кажется, вот в этом стадном чувстве, когда растворяешься, перестаешь критически анализировать последствия, и еще страсть захватывает», — пояснила Мария.
Она добавила, что итог подобного «растворения» в ситуации может стать крайне пагубным и разрушительным.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что такое харизма и как ее развивать. Основа харизмы — уверенность в себе. Человек, лишенный внутренней опоры, не может быть лидером.
Лучшее из мира шоу-бизнеса — от Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%