Метеозависимым запасаться таблетками?
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лаборатория солнечной активности: вероятность шторма 31 января — 21%
Геомагнитная обстановка на Земле в субботу, 31 января, по данным ученых из Лаборатории солнечной активности Института космических исследования и Института солнечно-земной физики, будет умеренной. Об этом сообщило URA.RU.
За минувшие сутки на Солнце произошли две вспышки класса C. При этом высоких вспышек — классов M и X — не зафиксировали. По информации ученых, 31 января вероятность магнитных бурь составит всего 21%. Индекс солнечной активности, как пояснили в лаборатории, значительно снизился: он достиг отметки в 2,2 балла. Тем временем прогнозируемые значения Ap — восемь.
Такие данные говорят о слабом геомагнитном возмущении. Следовательно, для большинства людей этот день пройдет без выраженного влияния магнитных бурь. Однако у метеозависимых в течение дня все равно могут появиться головные боли. Специалисты отметили, если на Солнце произойдет еще несколько вспышек, то вероятность магнитных бурь вырастет.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что на Солнце обнаружили дыру в форме единицы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 10 июл
- Голова кругом и давление скачет: кардиолог дал советы, которые пригодятся каждому
- 7 июл
- Солнце взяло паузу? Прогноз магнитных бурь на 8 июля
- 6 июл
- Солнце обновило двухлетний рекорд суточных вспышек
- 6 июл
- «Оранжевый» уровень тревоги: Землю накроет мощная магнитная буря
- 2 июл
- Мощнейшая магнитная буря может пройти мимо Земли
- 1 июл
- Землю накроет самая сильная с марта 2026 года магнитная буря
- 24 июн
- Спокойствие только снится: геомагнитный прогноз на 24 июня
- 23 июн
- Магнитные бури 23 июня 2026: к чему готовиться метеозависимым
- 22 июн
- Метеозависимым стоит задуматься: прогноз магнитных бурь на 22 июня
- 17 июн
- Метеозависимые в зоне риска: прогноз магнитных бурь на 17 июня
752 мм рт. ст.
94%