В КСИР заявили об атаке на группу из 160 американских военных в Дубае
Есть погибшие и раненные.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Wen Xinnian; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что нанес удар по группе из 160 американских военнослужащих на территории эмирата Дубай. По утверждению иранской стороны, операция привела к значительным потерям среди военных США. Об этом сообщает источник.
В КСИР утверждают, что в результате атаки погибли более сорока американских военнослужащих, еще свыше семидесяти получили ранения различной степени тяжести. Дополнительные детали о характере удара и используемых средствах поражения не приводятся.
Независимого подтверждения этих данных со стороны США или других официальных источников на данный момент не поступало. Ситуация развивается на фоне резкого обострения обстановки на Ближнем Востоке, где ранее фиксировались взаимные удары и жесткая риторика сторон.
Атака США и Израиля на Иран
США и Израиль начали военную операцию «Эпическая ярость против Ирана 28 февраля. Ударами были убиты представители высшего руководства страны, в тои числе Али Хаменеи и командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Пакпур. КСИР начал ответную операцию «Правдивое обещание — 4», атаковав территории Израиля и американские военные базы в Катаре, Бахрейне, Кувейте и ОАЭ.
В иранском Минабе в результате удара по школе для девочек в погибли 165 человек. Над Кувейтом упали сбитые американские истребители. Кроме того, Тегеран атаковал посольство США в Кувейте, американскую военно-морскую базу в Бахрейне, крупнейший нефтеперерабатывающий комплекс мира в Саудовской Аравии, которая является ключевым союзником США в регионе.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 3 мар
- Иран назвал условия для возвращения к переговорам с США
- 3 мар
- Ставка на войну: игроки заработали $330 тысяч на прогнозе ударов по Ирану
- 3 мар
- Зеленский предложил «помочь» Ближнему Востоку в обмен на перемирие в Россией
- 3 мар
- Бахрейн, Катар, Оман и не только: в каких странах иранские ракеты настигли цели
- 3 мар
- Черная солидарность: Европа и США сплотились в агрессии против Ирана
- 3 мар
- Рютте: НАТО не просили участвовать в операции против Ирана
- 3 мар
- Израиль сообщил о ликвидации иранского куратора «Хезболлы» в Ливане
- 3 мар
- Лавров призвал остановить боевые действия на Ближнем Востоке
- 3 мар
- США и Израиль атаковали офис совета экспертов в Куме, избирающего лидера Ирана
- 3 мар
- Беспилотники повредили главный корпус посольства США в Эр-Рияде
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%