В регионе в результате атак отмечаются человеческие жертвы.
Фото, видео: www.globallookpress.com/ Bilal Jawich; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Израиль, помимо нанесения ударов по Ирану, поддерживает второй фронт в Ливане. ЦАХАЛ усиливает операцию на юге страны и в столице — Бейруте, преследуя группировку «Хезболла».
Действия израильтян все больше напоминают тактику выжженной земли, когда уничтожается вся инфраструктура, включая гражданскую. Последствия одной из таких атак увидела корреспондент телеканала Al Mayadeen Салли Бу Мерхи.
«Новый удар пришелся на район аль-Джанах в южном пригороде Бейрута, Эти здания были полностью разрушены в результате авиаударов и попаданий израильских ракет», — говорит журналист.
По данным министерства здравоохранения Ливана, пять человек погибли, среди них — маленькая девочка. Более пятидесяти жителей ранены, в том числе восемь детей.
«Здесь все мы — мирные жители, дети. Разрушения и опустошение — вот что приносит Израиль, атакуя беззащитных граждан», — говорит местный житель.
Причинен и большой материальный ущерб. Полностью уничтожено множество автомобилей и техники. Многие здания, соседние с теми, что были целью, также больше непригодны для жизни.
«Как мы видим, эта улица разрушена из-за этой новой атаки, которая затронула район аль-Джанах», — показывает Салли Бу Мерхи.
Экстренные службы страны работают над расчисткой всех завалов и обломков.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 26 авг
- США и Иран согласовали условия прекращения огня
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 19 авг
- «Соглашения нет»: когда возобновятся боевые действия между Ираном и США
- 18 авг
- В Ормузском проливе образовалась очередь из ожидающих прохода танкеров
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 11 авг
- Движение судов через Ормузский пролив сократилось до шести за сутки
- 3 авг
- «Творческие и нетрадиционные»: военных в США просят придумать способы давления на Иран
- 2 авг
- Трамп согласился отменить запланированный мощный удар по Ирану
- 2 авг
- США ударили по жилому дому в Иране бомбой весом почти в тонну
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%