Собянин вручил премии Москвы за передовые разработки в области медицины

|
София Головизнина
София Головизнина Журналист
59 0

Награду присуждают за наиболее эффективные, отличающиеся актуальностью, новизной, оригинальностью работы коллективов врачей, ученых, организаторов медицины.

Фото: max.ru/Мэр Москвы Сергей Собянин/mossobyanin

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Сергей Собянин вручил премии города Москвы 2026 года в области медицины.

«Сегодня у нас на одну премию приходится 10 проектов, и все эти проекты высокого уровня и высокого качества. Проекты, по которым мы вручаем премии, конечно, имеют научную направленность, но в первую очередь это практические решения, работающие в области диагностики, лечения, профилактики, новых технологий, цифровизации и организации здравоохранения», — отметил мэр Москвы.

Премии столицы в области медицины вручаются ежегодно с 2002-го. Награду присуждают за наиболее эффективные, отличающиеся актуальностью, новизной, оригинальностью работы коллективов врачей, ученых, организаторов медицины — представителей городских и федеральных лечебных учреждений. Премиями отмечаются проекты, которые способствуют развитию практического здравоохранения и медицинской науки в столице.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.


Последние новости

18:16
18:09
18:01
18:00
17:55
17:46

Сейчас читают