Дело тут не только в мастерстве артиста.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Режиссер Быков: Юра Борисов — квинтэссенция русского духа в кино
Международный успех Юры Борисова связан не только с актерским мастерством, но и с образом, который он создает на экране. Режиссер Юрий Быков считает, что артист передает редкое сочетание спокойствия, надежности и внутренней силы. Об этом он рассказал в беседе с «Известиями».
«На мой взгляд, Юра — квинтэссенция русского духа в кино. Вспомните финал фильма „Анора“: героиня пытается вернуть ему долг телом за заботу, а он просто обнимает ее, и она успокаивается. Замечательно, что на Западе считали эту грань нашей ментальности. Борисов — простой, надежный, несуетливый и немногословный мужчина, в котором ты уверен на 100%», — отметил Быков.
По словам режиссера, настоящая одаренность всегда находит путь к зрителю, независимо от обстоятельств. При этом он отметил, что образование в театральном вузе помогает получить необходимые профессиональные навыки, однако само по себе не определяет будущий успех артиста.
Ранее актер Юра Борисов устроил экстремальный перформанс во время презентации фильма «Девятая планета», в котором исполнил главную роль. Артист поднялся без страховки на купол павильона «Космос» на ВДНХ. Как Борисов рассказал корреспонденту 5-tv.ru, во время трюка ему пришлось преодолеть страх, однако отказываться от задумки он не хотел.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%