Решение — зеркальный ответ на действия немецкого правительства.
Фото: www.globallookpress.com/Lea Albert
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия закрыла избирательный участок в Бонне
Российский избирательный участок в городе Бонн ликвидирован из-за недружественных действий немецких властей. Об этом сообщил член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Павел Андреев.
«Из перечня избирательных участков в предлагаемом проекте исключен участок № 8322. Образованный ранее в городе Бонн Федеративной Республики Германия данный участок ликвидирован в связи с недружественными действиями правительства ФРГ», — говорится в сообщении Андреева.
Известно, что на предстоящих выборах в Госдуму россияне смогут проголосовать за рубежом на 33 избирательных участках в 152 государствах.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла о том, что «высокие усилия наших недругов будут направлены на проведение экстремистских акций по дискредитации России и ее руководства». Также она призвала граждан проявить бдительность и не поддаваться на провокации.
Ранее дипломат заявляла о тщательно спланированных санкциях Германии против нашей страны. В то же время перед выборами в ФРГ неуклонно падает рейтинг русофобских партий.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
761 мм рт. ст.
55%