Следователь, в производстве которого находилось дело блогера, обвиняется в халатности, однако свою причастность к исчезновению вещей отрицает.
Фото: Савостьянов Сергей/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Следователь по делу Лерчек заявил о непричастности к исчезновению украшений
Следователь, в производстве которого находилось уголовное дело блогера Валерии Чекалиной (Лерчек), не признал вину в халатности из-за пропажи изъятых ювелирных изделий на общую сумму 14,4 миллиона рублей, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, в ходе следственных действий обвиняемый заявил о своей непричастности и опроверг халатность, повлекшую особо крупный ущерб. Свою позицию он обосновал тем, что по исчезнувшим украшениям даже не проводилась оценочная экспертиза — а значит, установить стоимость пропавших дорогостоящих браслета и часов теперь тем более невозможно.
Ранее сообщалось, что правоохранители вновь возбудили уголовное дело по факту пропажи изъятых у Лерчек, получившей условный срок, штраф и запрет администрировать сайты, ювелирных изделий. Обвинение в халатности предъявлено тому же следователю, которого ранее обвиняли в превышении должностных полномочий. В деле о халатности речь идет о дорогостоящих часах и браслете известных брендов.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что две китайские медицинские клиники готовы принять на лечение блогера Лерчек. Одна из клиник уже направила предварительное письмо, и сейчас Чекалина выбирает, в какое из учреждений обратиться. После выбора документы необходимо перевести на русский язык и заверить, а затем направить в суд, чтобы получить разрешение на поездку блогера в Китай.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%