Во Франции ждут открытия Каннского кинофестиваля

Сегодня вечером во Франции откроется Каннский кинофестиваль - юбилейный, 65-й по счету. По красной дорожке пройдут звезды Голливуда - Брэд Питт, Анджелина Джоли, Николь Кидман. Эпатажной выходкой уже отметился британский комик Саша Барон Коэн.Он прибыл на лазурный берег верхом на верблюде в образе своего героя из фильма "Диктатор".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Россию на каннском киносмотре представит картина Сергея Лозницы "В тумане". Она, по словам фестивальных экспертов, имеет весомые шансы на победу. Что примечательно, за призы поборются только мужчины, работы женщин-режиссеров на конкурсе не представлены. Организаторы обещают кинематографические сенсации.

Тьерри Фремо, директор Каннского фестиваля: «Юбилейная церемония - это всегда шанс сделать атмосферу более расслабленной, веселой... как в большой семье. Все же радуются, когда появляется повод отпраздновать. Мы, знаете ли, не только греемся на солнышке и любуемся морскими пейзажами. Мы работаем. И если так можно сказать, в Каннах мы пытаемся доказать, что кинематограф жив».

Символом нынешнего фестиваля стала легенда мирового кинематографа Мэрилин Монро. Она ушла из жизни ровно 50 лет назад. Сама звезда никогда не посещала Каннский фестиваль, и решение о том, чтобы она стала его лицом, приняли здесь после длительных дебатов.



Последние новости

13:25
13:05
13:03
13:03
12:47
12:37

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров