В Петербурге встречали самое знаменитое чучело в мире - фигурку Лиса

Её привезла британская художница и таксидермист Адель Морзе. В конце прошлого года Лис, которого чаще всего сопровождает эпитет «упоротый», стал настоящим хитом интернета.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Теперь Адель Морзе гастролирует с ним по миру. Появления чучела журналисты потребовали прямо в аэропорту Пулково. Несмотря на невероятную популярность, оказалось, что путешествует лис в спартанских условиях. Под восхищенные вздохи встречающих его достали из обычного пластикового мешка.

Против приезда в Петербург Лиса уже успела выступить часть общественности, скептически относящаяся к новому в искусстве. А в управлении Роспотребнадзора уже заявили - специалисты тщательно проверят фигурку на предмет эпидемиологической угрозы.


Последние новости

23:00
22:43
22:35
22:22
22:10
21:56

Сейчас читают