Глава МИД России Сергей Лавров в эти минуты в Цюрихе проводит переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Об этой встрече глав дипведомств еще в прошлом году Путин и Обама договорились в ходе телефонного разговора.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политики планировали обсудить сирийскую проблему. В центре внимания - межсирийский политический процесс. Он сейчас буксует - до сих пор не ясно, кто будет участвовать в переговорах. Москва настаивает исключить из списков террористические организации. Лавров и Керри обсудят и гуманитарную ситуацию в арабской республике. В ряде районов бедственное положение - люди голодают.
Еще один вопрос повестки - разногласия между Саудовской Аравией и Ираном. Дипломаты также уделят внимание конфликту на Корейском полуострове, который разразился после того, как КНДР заявила об успешных испытаниях ядерного оружия.
- 8 дек
- Международный аэропорт Дамаска прекратил работу
- 1 дек
- Свыше 300 боевиков и 63 единицы техники террористов уничтожены в Сирии за сутки
- 1 дек
- Буря после затишья: в Сирии начался новый виток противостояния с террористами
- 16 авг
- Военные РФ передали почти три тонны гумпомощи жителям населенного пункта в Сирии
- 30 мар
- ВКС России нанесли мощный удар по террористам в Сирии
- 27 мар
- Гладков: российские ПВО успешно уничтожили три летевших к Белгороду беспилотника
- 17 мар
- ВКС России нанесли массированный удар по базе террористов в Сирии
- 7 мар
- «Выпустили джина из бутылки»: Путин раскритиковал политику США
- 7 янв
- «На подъеме»: во Франции обозначили сроки победы РФ над Украиной
- 16 окт
- Минобороны РФ: террористы готовят атаку на пункты дислокации России в Сирии
751 мм рт. ст.
93%