В Женеве проходит очередной раунд переговоров по Сирии

Россию представляет зам главы МИДа Геннадий Гатилов. Сегодня он встретился с руководителем делегации официального Дамаска. Стороны сошлись во мнении, что повестка межсирийского процесса должна быть расширена.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »


Геннадий Гатилов, заместитель министра иностранных дел РФ: «Безусловно, тема борьбы с терроризмом приоритетна, и должна быть включена в программу переговоров вместе с другими вопросами по резолюции Совета Безопасности ООН. Мы встретились с главой делегации Дамаска на межсирийских переговорах господином Джаафари. И он тоже придерживается такого же мнения».

Гатилов также сообщил, что консультации с оппозицией назначены на завтра. Представители делегации должны будут представить свою позицию по установлению перемирия в Сирии. Что касается контактов с США. По словам дипломата, в рамках переговоров в Женеве они не планируются. Новая команда американских наблюдателей ещё не сформирована.


Последние новости

17:28
17:11
17:00
16:56
16:47
16:36

Сейчас читают