Из-за сильного ливня в Петербурге подтоплены территории в Петергофе, Ломоносове, Славянке и в Невском районе
В Петербурге по улицам и дорогам сразу нескольких районов сегодня не пройти, не проехать. Накануне в городе выпала половина месячной нормы осадков и система канализации не везде справилась с таким большим объёмом.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пользователи соцсетей делятся своими фото и видео потопа. В основном пострадала южная часть культурной столицы, а также пригороды.
Подтопления в Петергофе, Ломоносове, Славянке, в Невском районе. Уровень настолько высокий, что маршрутки и автобусы превратились в плавсредства — конечно, весьма сомнительные. Пассажиры вынуждены приподнимать ноги, чтобы не промокнуть.
В Ломоносове после дождей из берегов вышла река Караста. Затопило площадь у железнодорожной станции, центральный рынок и подвалы зданий. В центре города сегодня ограничено движение транспорта. Сообщается, что многие автомобилисты из-за ситуации на дорогах опоздали на работу.
Как заявили в Горводоканале, по всем поступившим от горожан обращениям принимаются меры. Бригады водоотведения и расчёты аварийно-спасательного центра сейчас работают на особо пострадавших территориях.
- 2 мар
- Сугробы тяжелее бетона: крыши зданий рушатся по всей стране
- 1 мар
- Заморозки в апреле: к чему готовиться жителям столицы
- 28 февр
- Такого еще не было: синоптик дал неутешительный прогноз — когда в Москве сойдет снег
- 27 февр
- Снежный паралич: Петербург накрыла сильная метель
- 27 февр
- Три комплекта термобелья: юная актриса Алиса Руденко о съемках лета зимой
- 26 февр
- Москвичей предупредили об активном весеннем половодье из-за рекордных сугробов
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
757 мм рт. ст.
43%