В регионе выдалась слишком дождливая осень. Сначала на подтопления и непролазные лужи жаловались жители центра города, теперь затопило окрестные посёлки.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В посёлке Малиновка затоплены первые этажи жилых домов. Про урожай сельчане уже и не думают, что не успели собрать – пропало. Спасти бы имущество, да потом как-то избавиться от плесени и сырости в домах.
По мнению местных жителей, проблема даже не столько в дождях, сколько в сломанном насосе, который должен откачивать воду и за исправностью которого не следят местные коммунальщики. А главное - замусорены шлюзы, и когда в реке Тростянке поднимается уровень, начинается настоящий потоп, потому что уходить воде некуда.
Михаил Филимонов говорит о том, что самое неприятное, что все эти фекальные потоки могут попасть в насосную станцию, подающую питьевую воду. И тогда жителям населённых пунктов грозит эпидемия.
- 5 июн
- Летнее тепло с дождем: какая погода будет в Москве 5 июня
- 5 июн
- Жителей Подмосковья предупредили о густом тумане с видимостью до 200 метров
- 4 июн
- Лето наступило: какая погода будет в Москве в выходные
- 4 июн
- В МЧС предупредили о сильном тумане в Подмосковье ночью
- 3 июн
- Петербург встретил гостей ПМЭФ летней погодой
- 3 июн
- Летнее тепло без дождя: какая погода ждет столичный регион 3 июня
- 3 июн
- Тепло вернется? Какая погода ждет москвичей в первые выходные лета
- 2 июн
- Дождались лета: какая погода будет в Москве и Подмосковье 2 июня
- 1 июн
- Лето началось, а тепла нет? Когда россиян настигнет настоящая жара
- 1 июн
- Стало известно, несут ли синоптики ответственность за неточные прогнозы погоды
765 мм рт. ст.
64%