Детей из Находки приютили в пожарной части Владивостока

Школьники из Находки отправились во Владивостокский океанариум на экскурсию. На обратной дороге в городе начался дорожно-транспортный коллапс из-за выпавшего снега и вернуться домой гости уже не смогли

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Автобус с находкинскими школьниками встал в пробку. Простояв почти пять часов, не двигаясь с места, родители поняли, что надо искать ночлег во Владивостоке.

18 детей и восемь человек сопровождающих их родителей гостеприимно приняли и разместили в 20 пожарно-спасательной части 2-го отряда противопожарной службы по Приморскому краю.

По словам сотрудников пожарной части, дети накормлены, согреты и чувствуют себя хорошо. С ними пообщались психологи и выяснили, что школьники воспринимают это приключение как продолжение экскурсии. Кстати сказать, наутро им и устроили настоящую экскурсию – в гараж с пожарными машинами.

Как рассказал один из родителей, сопровождающий школьников, они очень благодарны пожарным и городской администрации Владивостока за помощь и участие, дети в восторге.

Между тем, устранение последствий снегопада на улицах Владивостока продолжается. За один день из-за снегопада в городе произошло 256 дорожно-транспортных происшествий. Обошлось без жертв, но городские автомастерские, судя по кадрам, выложенным очевидцами в сеть, хорошо заработают.



Последние новости

3:40
3:38
3:19
3:16
3:00
2:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров