«Россия готовится к Холодной Войне?» — таинственные ледяные шары в Финском заливе напугали иностранцев
О необычном природном явлении написали многие западные СМИ. Иностранных читателей фото статьи ввели в недоумение.
Фото: 78.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В частности, о странных скоплениях ледяных сфер правильной формы у берега залива под Санкт-Петербургом поспешили написать крупные зарубежные издания Daily Mail и Mirrror. Читатели изданий разделились на два лагеря.
У одних увиденное на снимках вызвало опасения:
"Россия готовится к Холодной Войне?", "Это последствия российских военных учений", - предположили одни пользователи.
Но нашлись и те, кто не увидел в этом ничего необычного:
"Это абсолютно естественно. Такое встречается на озере Верхнее (в США и Канаде — ред.)", "Здесь нет ничего таинственного. Это явление вызвано сочетанием волн, холода и ветра".
Ранее Пятый канал публиковал рассказывал, как это явление прокомментировал доцент кафедры метеорологических прогнозов Российского государственного гидрометеорологического университета.
- 20 февр
- Без ЧП не обошлось: циклон «Валли» принес рекордные осадки в Центральную Россию
- 19 февр
- Зима недаром злится: сильных морозов в Москве больше не будет
- 19 февр
- «Влияние циклона»: когда в Москве закончится снегопад
- 19 февр
- Пик снегопада в Москве пройден: циклон смещается на север
- 19 февр
- Снегопад века: из-за циклона «Валли» встала трасса М-4 «Дон»
- 19 февр
- Снег стеной: московский регион накрыли рекордные осадки
- 19 февр
- Самый тяжелый день зимы? На Центральную Россию надвигаются рекордные осадки
- 19 февр
- Управляющие компании не успевают за зимой: как дворы превращаются в зону риска
- 18 февр
- Потепление близко? Когда ожидать последнюю морозную ночь в Москве
- 18 февр
- Холод снова застал врасплох: какая погода будет в Москве 18 февраля
Читайте также
752 мм рт. ст.
93%