Швейцария приветствовала Дональда Трампа не самым дружелюбным образом

Противники американского президента вывесили на горе Эльхорн 60-метровый транспарант с надписью: «Трампу здесь не рады». Семеро скалолазов закрепили этот плакат на скале.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Кроме того, неожиданный приезд Трампа в Давос привел к неразберихе на основной площадке всемирного экономического форума. Президент прилетел на несколько часов раньше, заявился в Конгресс-центр и прошёл в дальний зал для переговоров. Сотрудники службы безопасности сразу же начали разгонять журналистов, под горячую руку попали и некоторые участники форума.

Трамп, тем временем, провёл встречи с британским премьером Терезой Мэй и главой израильского правительства Беньямином Нетаньяху. Последнего американский лидер заверил, что дипмиссия США откроется в Иерусалиме уже в будущем году. Кроме того, Трамп не упустил случая пригрозить Палестине.

"Они проявили неуважение, когда неделю назад не позволили нашему великому вице-президенту встретиться с ними. А мы ведь даём им сотни миллионов долларов в качестве помощи и поддержки. Это огромные цифры! Цифры, которые никому не понять! Так вот эти деньги на кону, и эти деньги не достанутся им, если они не сядут за стол переговоров и не договорятся о мире",  - заявил американский президент.

Внимание участников форума сегодня также было приковано к человекоподобному роботу. Софию пригласили на деловой завтрак для банкиров. Красотка блеснула искусственным интеллектом, поддержала дискуссию о новых технологиях и приняла предложение Германа Грефа покататься на лыжах.

 



Последние новости

4:54
4:35
4:16
3:58
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров