Песков прокомментировал полет ракеты в сторону Флориды во время презентации вооружения

Пресс-секретарь президента ответил на вопрос журналиста о том, стоит ли беспокоиться США по поводу того, что ракета на представленном Путиным видео летела в сторону американской территории.

Фото, видео: Пятый канал, globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Комментируя это, Песков отметил, что никаких реальных карт в презентации использовано не было - это лишь условные очертания:

"Я не видел, честно говоря, карту Флориды. Я не вижу оснований для того, чтобы говорить о том, что были использованы какие-то штаты Соединенных Штатов Америки. Никаких карт там использовано не было. Это условные очертания. Какой-то привязки к конкретной стране нет".

Пресс-секретарь также добавил, что Россия не строит планов о нападении на другие страны. Крайние меры стране придется принять только в случае реальной угрозы.

"Россия не собирается ни на кого нападать. И это оружие не представляет угрозу ни для кого, кто не вынашивает цели по нападению на нашу страну".

Накануне во время Послания президента Федеральному Собранию Путин показал на видео ракету с ядерным двигателем и будущее гиперзвуковое оружие.



Последние новости

12:18
12:02
11:58
11:46
11:40
11:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров