Российский эксперт назвал немецких экологов марионетками США

Накануне Союз защиты природы Германии (NABU) пытаются сорвать прокладку «Северного потока-2» в Грайфсвальдском заливе.

Российский эксперт назвал немецких экологов марионетками США

Фото: nord-stream2.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


После того как экоактивисты решили оспорить разрешение на строительство через суд, монтаж газопровода рискует затянуться на неопределённое время. Политолог Игорь Рябов увидел в этих протестах часть масштабной кампании, направленной против России.

В интервью агентству ФАН эксперт отметил, что правительство США видит в «Северном потоке-2» угрозу своим интересам в Европе. Поэтому американцы взялись за финансирование экологических организаций. Игорь Рябов уверен, что NABU – очередная марионеточная структура экологистов, которая готова устроить саботаж любого проекта конкурентов Соединенных штатов.

«Для американцев сеть международных экологических организаций — удобный инструмент вмешательства в дела других государств. Они действуют в сфере экологического права, опираясь на универсальные «права человека». Это одна из глобальных угроз всем проектам развития, ставшая манипулятивной технологией», — пояснил специалист.

Ранее Пятый канал рассказывал, как Еврокомиссар раскритиковала строительство «Северного потока-2». Маргрете Вестагер заявила, что строительство газопровода не отвечает интересам безопасности. Она отметила, что стратегия Евросоюза предполагает несколько источников энергии, чтобы не зависеть от России.

7 апр
27 мар
22 мар
12 мар
11 мар
5 мар
2 мар
26 февр
26 февр
19 февр


Последние новости

15:22
15:18
15:02
14:51
14:49
14:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров