«Это унижает человека!» — эксперт об обысках российских школьников на ЕГЭ

Известно, что теперь школьники могут проверяться только металлоискателями — на входе в помещение, где будут проводиться экзамены, на предмет наличия у них телефонов или других передающих устройств.

Фото, видео: РИА Новости, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


По словам профессора СПбГЭУ Валерия Таказова, обыски учеников перед Единым государственным экзаменом изначально являлись сомнительной инициативой со стороны Министерства образования.

«Это унижает человека. И если молодой человек привыкает в юном возрасте к тому, что его обыскивают, то это издевательство над личностью. Я приветствую, что в последнее время министерство делает хорошую работу над ошибками», - отметил эксперт.

Также Таказов добавил, что многое из образовательной системы советских времен необходимо вернуть.

Ранее Пятый канал сообщал, что глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил - личный досмотр школьников во время ЕГЭ исключен и пообещал разобраться в ситуации, которую обрисовал один из представителей СМИ. По словам журналиста, в одном регионов России во время репетиции единого госэкзамена школьниц обыскивали мужчины в поисках шпаргалок.

Также Пятый канал рассказывал, что у школьников в ближайшее время может появиться конкурент ЕГЭ. «Электронная биография» лучше всяких испытаний расскажет о том, какие знания получил ученик до поступления в вуз.



Последние новости

13:47
13:45
13:28
13:25
13:24
13:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров