Захарова: Власти Великобритании могут насильно удерживать Скрипалей

Спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова допустила, что беглому разведчику Сергею Скрипалю и его дочери Юлии не дают встретиться с российским консулом против их воли.

Захарова: Власти Великобритании могут насильно удерживать Скрипалей

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


На брифинге в среду официальный представитель МИД России ответила на вопросы журналистов по поводу дела об отравлении в Солсбери. Она подтвердила, что российские дипломаты по-прежнему не могут добиться встречи с пострадавшими в результате покушения россиянами. При этом ни Сергей, ни Юлия Скрипаль не давали личного отказа.  

Мария Захарова предположила, что российских граждан удерживают в Великобритании силовым методом. При этом российская сторона не располагает информаций об их состоянии и местонахождении. Дипломат также отметила, что Скрипалям не дают общаться с прессой и говорить от своего имени. 

Ранее Пятый канал рассказывал, как Юлия Скрипаль написала в Twitter о предстоящей смене личности и выложила фотографию в новом образе. Тогда российские эксперты предположили, что таким образом СМИ пытаются увести от неудобных вопросов о местонахождении девушки.



Последние новости

4:40
4:23
4:02
3:54
3:48
3:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров