Ерохин принес «Зениту» победу в матче с «Оренбургом»

16 сен, 17:26 Видео 394

Матче седьмого тура чемпионата России закончился победой «сине-бело-голубых» со счетом 2:1.

Фото, видео: instagram.com @ko_marishko, fc-zenit.ru

Петербургский клуб «Зенит» обыграл «Оренбург», одержав четвертую победу на выезде в первенстве России. Матч закончился со счетом 2:1. Оба гола в ворота противников забил полузащитник Александр Ерохин (13 и 45 минуты встречи). Команде противников не удалось сравнять счет. Единственный гол забил защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе на 48 минуте.

По итогам матча, «Зенит» набирает 19 очков и занимает первое место в таблице Чемпионата России по футболу. За «сине-бело-голубыми» следуют «Спартак» (14 очков) и «Ростов» (13 очков).

В следующем матче петербургская команда встретится с московским «Локомотивом». Дерби двух столиц пройдет 23 сентября.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что "Зенит" одолел казахстанский "Кайрат" в воскресенье, 9 сентября. Единственный и победный гол забил нападающий Себастьян Дриусси.