Эрдоган: Турция и Россия спасли сирийский Идлиб от кровопролития

Турецкий лидер выразил мнение, что в городе могли бы повториться события, происходившие в недалеком прошлом в Алеппо, Хаме, Хомсе, Даръа и Восточной Гуте.

Эрдоган: Турция и Россия спасли сирийский Идлиб от кровопролития

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Решение России и Турции создать в сирийском Идлибе демилитаризованную зону спасло город от кровопролития. Об этом во время своего выступления на Генассамблее ООН заявил президент Турции Реджеп Эрдоган.

— Недавно мы подписали соглашение с Россией в Сочи, в результате чего предотвратили кровавое наступление режима на район деэскалиции в провинции Идлиб, где проживает 3,5 миллиона гражданских лиц. Мы не допустили повторения кровавых событий, которые прежде имели место быть в Алеппо, Хаме, Хомсе, Деръа и Восточной Гуте, — цитирует Эрдогана Интерфакс.

Также он добавил, что турецкая сторона выступает за поддержку женевского и астанинского процессов.

— В Сирию из большинства стран мира прибывают радикально настроенные элементы. Мы же поддерживаем и женевский, и астанинский процессы, пытаясь вновь вернуть мир в страну, — добавил турецкий лидер.

Ранее Пятый канал рассказывал, что Владимир Путин и Эрдоган подписали договор, согласно которому к 15 октября на границе войск Сирии и вооруженной оппозиции в Идлибе появится демилитаризованная зона.    



Последние новости

6:00
5:55
5:43
5:31
5:17
5:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров