По прогнозам, европейскую часть России ожидают «температурные качели» почти в 20 градусов.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Северной столице уже открыли пляжный сезон. Хотя утром в Петербурге было -10. Но любителей солнечных ванн это не остановило. Главное — знать места, где загорать. Ведь стены Петропавловской крепости сохраняют тепло и надежно защищают от ветра.
Тем временем, в Гидрометцентре в понедельник, 4 марта, дали прогноз на весну. По словам синоптиков, в ближайшие дни Петербург, Москву и всю европейскую часть России ожидают «температурные качели» почти в 20 градусов. От -9 ночью до +8 днем. Такой подарок погода собирается преподнести 8 марта.
— В целом знак «плюс» преобладает. Какая весна имеется в виду, если метеорологическая, то она наступает все- таки не сейчас. Даже в центральном регионе среднесуточная температура переходит через ноль все-таки в конце марта, — рассказал глава Гидрометцентра Дмитрий Киктев.
И хотя во многих регионах март начался с буранов или снежных гроз, синоптики успокаивают. Согласно прогнозам, в целом месяц пройдет без серьезных климатических катаклизмов.
Ранее Пятый канал рассказывал о последствиях многочасового снегопада, который обрушился на Санкт-Петербург в первые дни календарной весны.
- 6 апр
- Прощай, мороз: синоптик назвал дату, когда в Москву вернется весна
- 6 апр
- «Будет казаться, что вернулась зима»: когда Москву накроет метель
- 5 апр
- «Россети» устраняют последствия новой волны непогоды в Дагестане
- 5 апр
- Рано радовались: в Москву вернуться ночные заморозки
- 4 апр
- Из жара в холод: синоптики рассказали о погоде в регионах России в ближайшие дни
- 2 апр
- Засуха или снег: какой будет погода в апреле в центральной части России
- 2 апр
- Адски красиво: Крит накрыла песчаная буря с железистой пылью из Сахары
- 1 апр
- Впервые за 247 лет: климатолог назвал причину рекордно жаркого марта в Москве
- 1 апр
- Жителей Подмосковья предупредили о возможности выпадения снега на этой неделе
- 1 апр
- На Москву надвигается аномальная жара: такого не было 20 лет
749 мм рт. ст.
93%