Немедленно прекратить! Минфин США разъяснил санкции против российских газопроводов
Американское ведомство подчеркнуло, что ограничительные меры в отношении «Северного потока-2» и «Турецкого потока» вступили в силу немедленно.
Фото: www.globallookpress.com / Stefan Sauer, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минфин США после подписания Дональдом Трампом оборонного бюджета страны выпустил разъяснение для компаний, которые ведут прокладку газовых трубопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток».
В ведомстве подчеркнули — ограничительные меры вступили немедленно.
«Чтобы соблюдать условия прекращения работ, указанных в этом пункте, стороны, которые сознательно продавали, сдавали в лизинг или предоставляли суда, которые участвовали в прокладке труб на глубине более 100 футов и более ниже уровня моря для строительства „Северного потока 2“ и „Турецкого потока“, должны обеспечить, чтобы эти суда немедленно прекратили деятельность, связанную со строительством», — говорится в разъяснении Минфина.
«Добросовестные исключения» допускаются. Прекращение деятельности может затянуться ненадолго для обеспечения безопасности участвующих лиц, техники и окружающей среды.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что подрядчик «Северного потока — 2» приостановил строительство из-за угроз США.
- 15 июн
- Оператор «Северного потока — 2» оспорил решение ЕС об отказе от газа РФ
- 6 июн
- В бундестаге оценили сроки возможного перезапуска «Северного потока»
- 4 июн
- «Только нажать кнопку»: Россия хоть завтра готова поставлять газ в Германию
- 13 мая
- Лавров объяснил, зачем США хотят восстановить «Северные потоки»
- 23 апр
- «Готов к поставкам»: Песков о возобновлении транзита газа в ЕС
- 19 апр
- Фигурантка подрыва «Северных потоков» могла быть причастна к атакам на связанные с Россией суда
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
- 19 февр
- В Германии заявили об осведомленности ЦРУ о планах взорвать «Северный поток»
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%