«Капитан, швартуй баркас!» — в Москве ливнем затопило метро «Ботанический сад» — видео
Горожане вынуждены преодолевать потоки воды даже на поверхности около подземки.
Фото, видео: ТАСС / Николай Галкин, Instagram @kuznetsova_dj, @topautoglass_service, @bek_sh1201
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сильнейший ливень обрушился на российскую столицу и затопил станцию метро «Ботанический сад». Каскады бурлящей воды, стекающей вниз в подземку, снимали очевидцы буйства стихии и выкладывали в Instagram.
«Капитан, швартуй баркас и скидывай якорь!» — комментировали кадры с реками воды вокруг машин на парковке около метро пользователи.
Потоки воды преследовали пешеходов и снаружи. Пользовательница соцсети показала, через какие препятствия требуется пройти, чтоб оказаться на нужной стороне улицы.
«Чтобы дойти до пешеходного перехода, надо преодолеть небольшое препятствие. Я лично по стенке преодолевала. Сейчас тут нет таких смельчаков. Тут есть некий задел, но для этого нужно обладать достаточно хорошей физической формой. Сейчас мужчина нам продемонстрирует. Приблизительно так я и шла. Так что, спорт — наше все!» — бодрым голосом комментировала видео горожанка.
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы предупредил москвичей о том, что грозы с ливнями продлятся до самого вечера. Граждан призвали быть осторожными и не парковать автомобили в близи деревьев и рекламных конструкций во избежание их обрушения.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как ливень превратил в бурлящие реки улицы Ростова-на-Дону.
- 6 апр
- Прощай, мороз: синоптик назвал дату, когда в Москву вернется весна
- 6 апр
- «Будет казаться, что вернулась зима»: когда Москву накроет метель
- 5 апр
- «Россети» устраняют последствия новой волны непогоды в Дагестане
- 5 апр
- Рано радовались: в Москву вернуться ночные заморозки
- 4 апр
- Из жара в холод: синоптики рассказали о погоде в регионах России в ближайшие дни
- 2 апр
- Засуха или снег: какой будет погода в апреле в центральной части России
- 2 апр
- Адски красиво: Крит накрыла песчаная буря с железистой пылью из Сахары
- 1 апр
- Впервые за 247 лет: климатолог назвал причину рекордно жаркого марта в Москве
- 1 апр
- Жителей Подмосковья предупредили о возможности выпадения снега на этой неделе
- 1 апр
- На Москву надвигается аномальная жара: такого не было 20 лет
748 мм рт. ст.
75%