Сильный ветер и дождь спровоцировали отключение высоковольтных линий в ряде районов республики.
Фото, видео: ТАСС / Кожевников Денис; Вконтакте "selma55, @khalidsullaev; YouTube @Срочные Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Более 110 тысяч человек остались без электроснабжения в Дагестане в результате разгула стихии. Как сообщил 5-tv.ru представитель компании «Россети», сильный ветер и дождь в ряде районов республики привели к технологическим нарушениям и, как следствие, отключению высоковольтных линий.
«В Дагестане в связи с резким ухудшением погодных условий 15 ноября (проливной дождь, порывистый ветер) с 08.00 по московскому времени 16 ноября происходят технологические нарушения энергоснабжения в сети шесть-десять киловольт», — говорится в сообщении.
Представитель компании добавил, что в настоящий момент в регионе введен особый режим работы. Для устранения последствий ЧП привлечены все доступные силы и средства. Электроснабжение восстанавливают более 240 энергетиков «Дагэнерго». В работах задействовано 70 единиц техники.
Сообщается, что процесс восстановления электроснабжения будет проводиться до полного устранения последствий разгула стихии. Ситуацию держит на контроле глава компании «Россети» Павел Ливинский.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что подача электричества после аварии восстановлена в республике Тува.
- 26 дек
- Конец 2025 года с характером: где ударят морозы, а где придет оттепель в России
- 25 дек
- Зима-холода: Россию охватили погодные коллапсы
- 25 дек
- Очень холодный декабрь: температура в Якутии опустилась до минус 60 градусов
- 23 дек
- В Москву и Петербург пришло резкое похолодание
- 22 дек
- Большие холода — в большие города: москвичей предупредили о скорых морозах
- 21 дек
- Месяц без морозов? Москвичам рассказали о погоде в январе
- 20 дек
- Самый короткий световой день в России продлится всего 18 минут
- 18 дек
- Сильная метель парализовала движение на дорогах Иркутска и области
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
763 мм рт. ст.
93%