Не выходи из комнаты: В ВОЗ дали рекомендации для отказавшихся вакцинироваться
Эксперт рассказала, какие риски может нести в себе отказ от профилактических мер против COVID-19.

Фото: Depositphotos / Steklo_KRD
Отказавшимся пройти вакцинацию лучше сидеть дома и никуда не выходить в ближайшее время. С такой рекомендацией выступила представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович.
Как заявила эксперт, подобная изоляция позволит не только снизить риск заражения, но и уменьшить вероятность переноса и распространения заболевания.
«Я бы им сказала сидеть дома и никуда не выходить. Решение не прививаться имеет двойные последствия: одно — что вы сами рискуете, второе — что вы рискуете перенести инфекцию другим людям», — пояснила представитель ВОЗ.
Мелита Вуйнович также подчеркнула, что средства для повышения и укрепления иммунитета не смогут застраховать от заражения тех, кто решил отказаться от вакцинации, поскольку «есть инфекции, где любой уровень иммунитета не может помочь», и новый коронавирус как раз из их числа.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан заявила, что единственным способом достижения коллективного иммунитета к COVID-19 в масштабах планеты является вакцинация.
- 21 апр
- «Отмолили всем миром»: Бабкина рассказала, что пролежала в коме две недели
- 21 апр
- «Единственный вариант»: Кехман призвал россиян вакцинироваться
- 20 апр
- Роспотребнадзор вводит двойные ПЦР-тесты для прибывающих из-за границы
- 20 апр
- В Москве хотят начать поощрять привившихся от коронавируса пенсионеров
- 20 апр
- Какое место Россия занимает в мире по среднесуточной заболеваемости COVID-19
- 20 апр
- ВОЗ: заболеваемость COVID-19 в мире показывает рост восьмую неделю подряд
- 20 апр
- Какие регионы России первыми получат вакцину «КовиВак»?
- 19 апр
- Европейцы массово едут в Россию на прививку «Спутником V»
- 19 апр
- «Спутник V» назван самой эффективной вакциной от коронавируса в мире
- 19 апр
- В России могут пройти два «шествия» акции «Бессмертный полк»
Читайте также


-0.23 91.75
0.27